Каталог
Меню
[back-ring]
Вернуться к списку статей

Молотковые секаторы

Молотковые секаторы
Садовые секаторы молоткового типа, появились у нас относительно недавно и стабильно набирают популярность. Такой тип секаторов (с двумя режущими лезвиями) производят в основном в Италии (по крайней мере все известные марки именно Итальянские). Ниже пойдет речь о конструктивных особенностях и практической ценности секаторов данного типа.

Видео о особенностях молотковых секаторов

 

Особенности конструкции

Два режущих лезвия молоткового секатора обеспечивают более аккуратный срез, полностью исключая даже вероятность заминания коры, что бывает при работе секатором классического (обводного типа), причем чем толще секатор молотковый vesco a2отрезаемая ветвь и соответственно больше прилагаемое усилие, тем больше шансов смять кору, причем не только на отрезаемой ветви (что неизбежно, из-за конструктивных особенностей) но и на оставляемой.  При работе молотковым секатором, какую бы толстую ветку не резали ( диаметр конечно огранчиен возможностями самого секатора) никогда кора не будет замята, а края среза всегда останутся идеально ровными. Единственный нюанс, это небольшая микро ступенька по центру среза, но она не влияет на зарастание раны.
Второй особенностью молотковых секаторов (но не всех производителей) является возможность перевернув в руке инструмент отрезать ветви как слева так и справа от ствола, то есть им может работать как левша, так и правша. Это возможно благодаря симметричным ручкам.

Производители молотковых секаторов

В России до недавнего времени были популярны секаторы Due Buoi (модели 132/20 и 133/20) и Castellary, а с последнего времени набирает популярность и новый бренд – секаторы VESCO.  Мы получали образцы еще одного производителя из Италии, но качество образцов нас не устроило. Мы не будет упоминать марку, может быть просто нам не повезло.

Модели секаторов молоткового типа

В нашем магазине представлено несколько моделей садовых секаторов молоткового типа:
due buoi 133/2 132/20- Due Buoi 133/20. Мощный секатор с цельноковаными лезвиями и ручкой. Лезвия несимметричные, что позволяет вырезать ветвь «на кольцо» без оставления пенька (одна сторона у них гладкая).
- Due Buoi 132/20 несколько облегченная (на 30 г) версия предыдущего секатора. Так же цельнокованый, имеет те же характеристики, кроме веса. Вес снижен за счет уменьшения толщины некоторых частей, не несущих полезный функционал
-VESCO A2. Секатор другого производиться, отличается меньшим весом. Благодарясекатор vesco a2 легким ручкам из алюминиевого сплава, сменные кованые лезвия (что позволяет в случае износа заменить их и не тратиться на новый секатор)
Корзина товаров
Забыли пароль?
Избранное (1)